bg

Weitere Online-Projekte der UFA

Rail Adventures

Sehen, wohin man reist! UFA Interactive produziert Video Content für Eurail:http://www.eurail.com/eurail-video

Rauf und Runter

Absurditäten des Alltags in einer Web-Comedyhttp://www.bild.de/BILD/unterhaltung/topics/web-comedy-rauf-und-runter/lustige-videos-der-internet-serie.html

Pietshow 2

Die Fortsetzung der erfolgreichen Webserie auf 3min:http://www.3min.de/Video/Serien/Pietshow/Das-Gest%C3%A4ndnis-von-Jessy/4/68/1357#mid=1343

Wir sind grösser als GROSS

DIE Musik-Webserie von Grundy UFA und MySpace aufhttp://www.myspace.com/wirsindgroesseralsgross

Schrat.tv

teamWorx präsentiert pflanzlich-frivole Tipps vom Öko-Therapeuten:http://www.myvideo.de/channel/Schrat-tv

Floaded

Hochwertige Kurzfilme mit interaktivem Brand-Layer aufhttp://www.floaded.com

Die Pietshow

Erste Online-Serie von Grundy UFA und StudiVZ aufhttp://www.studivz.net/

Die JUH-Show

Die berüchtigte Personality-Show mit Jens-Uwe Hansen auf www.juh-show.tv

TV-begleitende Online-Projekte der UFA

Die personalisierte Telenovela zu Alisa (Grundy UFA, ZDF): http://alisa.zdf.de

Online-Module zu Klinik am Alex (teamWorx, Sat1): http://www.sat1.de/filme_serien/klinikamalex

Webisodes zu Unter Uns (Grundy UFA, RTL): http://www.rtl.de/soaps/gzsz_uu_uu_videoarea.php

Webisodes zu Ihr Auftrag, Pater Castell (UFA Fernsehproduktion, ZDF): http://www.zdf.de/ZDFmediathek/content/452654?inPopup=true

Der SOKO Leipzig-Blog (UFA Fernsehproduktion, ZDF): http://blog.soko-leipzig.de/blog/SOKO_Leipzig_Blog/

Mobile Video Blog zu Musical Showstar (Grundy Light, ZDF): http://www.zdf.de/ZDFmediathek/content/Musical-Showstar

Online-Module zu Unschuldig (teamWorx, ProSieben): http://www.prosieben.de/spielfilm_serie/unschuldig/?PHPSESSID=67d5ff5615f840105a

Alternate Reality Game zu Alles was zählt (Grundy UFA, RTL): http://www.rtl.de/alleswaszaehlt/awz_944596.php

Sturm über Ostfriesland! Die Mockumentary zu Doktor Martin (Phoenix, ZDF): http://doktormartin.zdf.de/ZDFde//4/0,1872,5515172,00.html?dr=1

UFA Produktionen im Netz

Eine wie Keine (Grundy UFA, Phoenix Film, Sat.1) http://www.sat1.de/eine-wie-keine

Gute Zeiten, schlechte Zeiten (Grundy UFA, RTL): www.gzsz.de

Alles was zählt (Grundy UFA, RTL): www.alleswaszaehlt.de

Verbotene Liebe (Grundy UFA, ARD): www.verboteneliebe.de

Unter Uns (Grundy UFA, RTL): www.unteruns.de

Alisa (Grundy UFA, ZDF): http://alisa.zdf.de

Klinik am Alex (teamWorx, Sat1): www.sat1.de/filme_serien/klinikamalex/

SOKO 5113 (UFA Fernsehproduktion, ZDF): http://soko5113.zdf.de/

SOKO Leipzig (UFA Fernsehproduktion, ZDF): http://sokoleipzig.zdf.de

Ein Starkes Team (UFA Fernsehproduktion, ZDF): http://einstarkesteam.zdf.de

Donna Leon (teamWorx, ARD): www.daserste.de/donnaleon/

Bella Block (UFA Fernsehproduktion, ZDF): http://bellablock.zdf.de

Unser Charlie (Phoenix, ZDF): www.zdf.de/ZDFde/inhalt/15/0,1872,2062447, 00.html

Hallo Robbie (Phoenix, ZDF): www.hallo-robbie.de

Deutschland sucht den Superstar (Grundy Light, RTL): www.rtl.de/tv/superstar.php

Das Supertalent (Grundy Light, RTL): www.rtl.de/tv/dassupertalent08.php

Das Quiz mit Jörg Pilawa (Grundy Light, ARD): www.daserste.de/quiz/

Sag die Wahrheit (Grundy Light, ARD): www.swr.de/sag-die-wahrheit

Bauer sucht Frau (UFA Entertainment, ATV): http://atv.at/contentset/239514-Bauer%20sucht%20Frau

Clipmania (UFA Entertainmnet, Deutsche Welle / MDR): www.mdr.de/clipmania

Wissenshunger (UFA Entertainment, VOX): www.vox.de/kochen_103.php

Zuhause im Glück (UFA Entertainment, RTL2): www.rtl2.de/538.html

Hagen hilft! (UFA Entertainment, Kabel1): www.kabeleins.de/doku_reportage/hagen_hilft/

Hund sucht Hütte (UFA Entertainment, RTL): www.rtl.de/tv/tv_975455.php

Weitere Links

Das Casting-Portal der Modelagentur Deutsche Models: www.fotokartei.de